Новости Политика

Яценюк: Власть принудительно анкетирует учителей на предмет политических взглядов

15 Марта 2012

Горсовет города Малин, что в Житомирской области, заставила директоров местных школ провести анкетирование работников о их политических предпочтениях. 

 

Об этом говорится в обращении лидера партии «Фронт змін» Арсения Яценюка в Генеральную прокуратуру. 

 

В депутатском обращении политика отмечается, что отдел образования исполнительного комитета Малинского городского совета Житомирской области поручил руководителям всех местных общих учебных заведений провести исследование общественно-политических настроений работников. 

 

К поручению была добавлена анкета, большинство вопросов которой касались политических взглядов учителей, в частности, за какую политическую партию или блок они проголосовали бы, будут ли голосовать за ту же политическую силу, что и на прошлых выборах в Верховную Раду Украины, сообщает пресс-служба «Фронта змін». 

 

Требование о проведении такого опроса, как считает Яценюк, выходит за пределы компетенции Управления по вопросам внутренней политики и отдела образования и грубо нарушает нормы действующего законодательства. 

 

Кроме того, в анкете педагоги должны указать свой возраст и пол. Яценюк убежден, что ввиду сравнительно небольшого коллектива учителей в школах Малина, полученные данные нельзя считать анонимными. «При таких обстоятельствах существует большая вероятность давления на учителей и манипулирования их мнением со стороны руководства общеобразовательных учебных заведений, учитывая зависимость подчиненных от действий и решений руководства», - говорится в обращении. 

 

Яценюк потребовал от генерального прокурора проверить изложенные выше обстоятельства и привлечь к ответственности виновных лиц. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Социологи после допроса в СБУ прочат победу...
Следующая >>
Кличко решил идти на выборы отдельно

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...