Новости Интересное

В сентябре в Украине заработает 8 миссий ЕС по внедрению безвизового режима

02 Сентября 2015

Представитель МИД Украины Марьяна Беца сообщила, что в сентябре в Украине будет работать 8 миссий ЕС по подготовке Украины к внедрению безвизового режима с ЕС. Об этом сообщает «УНН». 

 

«С 31 августа в нашем государстве уже работает миссия по вопросам безопасности границ. С первого сентября - миссия по борьбе с коррупцией. И со второго сентября - миссия по вопросам безопасности документов. Всего в Украине будут работать 8 групп экспертов», - сообщила Беца. 

 

Другие миссии заработают на следующей неделе: 

 

- 7 сентября заработает миссия по борьбе с организованной преступностью; 

 

- С 21-25 сентября заработает три группы экспертов по правам человека, борьбе с торговлей людьми и миссия по вопросам миграции и убежища; 

 

- Миссия по вопросам противодействия легализации незаконно полученных средств заработает 28 сентября. 

 

Эксперты ЕС, сообщила М.Беца, проведут встречи с представителями центральных органов исполнительной власти и представителями органов гражданского общества в Киеве и регионах. 

 

«Эксперты смогут комплексно оценить состояние готовности нашего государства к введению безвизового режима поездок украинских граждан в Европейский Союз», - сказала Беца. 

 

ЕС по результатам работы миссии создаст доклад по подготовке Украины к реализации второго этапа плана действий по введению в Украине безвизового режима с ЕС. 

 

Беца надеется, что безвизовый режим Украины с ЕС станет возможным в 2016 году.

Источник:
<< Предыдущая
СБУ оприлюднить архіви про злочини НКВД під...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...