Новости Политика

Яценюк убеждён, что оппозиции удастся поднять людей на митинги

11 Марта 2013

Если президент Виктор Янукович не изменит свою политику, в Украине будут досрочные парламентские и президентские выборы. Такое убеждение высказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в интервью телеканалу "Украина". 

 

"Я перестал верить в любые диалоги между оппозицией и властями после последнего заседания правительства, где мы сделали шаг навстречу для того, чтобы иметь этот диалог. Я вам говорю - если Янукович сейчас не изменит свою политику, в Украине будут досрочные и парламентские, и президентские выборы", - сказал Яценюк. 

 

Яценюк также убежден, что оппозиции удастся "поднять людей". 

 

"Некоторые сегодня говорят, что, вы знаете, вряд ли люди поднимутся. А я вам скажу: а как не поднимутся? Денег нет, работы нет, зарплаты нет, милиции нет, судов нет. Чего хочешь, того и нет в Украине. Зато есть президент, зато есть партия власти, у которых есть все. У них своя милиция, свои банки, свои активы, своя земля. Теперь они думают, что у них своя страна. Как долго люди будут с этим мириться? Недолго", - считает Яценюк. 

 

На вопрос, может ли быть революция, Яценюк ответил: "Может быть все. Потому что так, как сейчас тлеют люди, как сейчас одни грабят, а другие нуждаются, так наверное не было уже последних лет 15". 

 

"В начале 90-х годов, когда не было ничего нигде, - вот где, примерно, была такая ситуация. И мы возвращаемся назад. Я уже не говорю о криминале - также начало 90-х. Кажется, что они даже те же спортивные костюмы понадевали", - отметил Яценюк. 

 

9 марта Арсений Яценюк заявил, что оппозиция начнет проводить в разных регионах Украины народные вече и поднимать людей на борьбу с властью.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Порошенко уверен, что ключ к евроинтеграции...
Следующая >>
Свобода предлагает лишить 10 регионалов...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...