Новости Политика

Власть не сделала ничего, чтобы отстоять интересы Украины при вступлении России в ВТО, - Фронт змін

24 Ноября 2011

Украинская власть расписалась в бессилии относительно отстаивания интересов государства при вступлении России во Всемирную организацию торговли 

 

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии «Фронт змін», посвященному ответу заместителя министра экономического развития и торговли Украины Владимира Павленко на депутатский запрос лидера партии Арсения Яценюка. 

 

По информации пресс-службы, в министерстве сообщили, что согласно процедуре после обретения полноправного членства в ВТО в мае 2008 года Украина присоединилась к рабочим группам 29 стран-кандидатов на вступление в эту международную организацию, в том числе России. 

 

Украина провела ряд консультаций в рамках вступления России в ВТО, в частности, по проблемным вопросам относительно изъятий из режима свободной торговли и применения защитных мер в двусторонней торговле. 

 

«Но позиция Украины фактически проигнорирована. И украинская власть не предприняла никаких усилий для отстаивания интересов страны. В ответе Минэкономразвития власть расписалась в своем бессилии», - говорится в заявлении. 

 

«Протокол по доступу к рынкам товаров и услуг (протокол с ВТО) между Украиной и Россией не подписан. Одновременно, 10.11.2011 состоялось финальное официальное заседание рабочей группы по рассмотрению заявки о вступлении Российской Федерации в ВТО, в ходе которой рабочая группа утвердила пакет документов по вступлению России в ВТО... Таким образом, рабочая группа завершила деятельность и сложила полномочия... 18-летний процесс вступления РФ в ВТО считается формально завершенным», - говорится в ответе министерства, который приводит пресс-служба. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Для лечения Тимошенко необходимы анализы,...
Следующая >>
Янукович: В ближайшее время будет принята новая...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...