Новости Политика

Кличко советует Яценюку: не мне ставь ультиматумы, а власти

07 Марта 2013

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко посоветовал лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку не "играть в ультиматумы". Об этом он заявил, отвечая на вопрос о том, что Яценюк и другие оппозиционные политики поставили ему ультиматум - до 1 марта определиться с выдвижением своей кандидатуры на выборах мэра Киева, пишет "Фокус". 

 

"Я не воспринимаю язык ультиматумов, это не язык дискуссий", - отметил Кличко. 

 

"Мы можем строго спрашивать, как долго Киев будет жить без мэра. Но мы должны ставить ультиматум власти, а не друг другу", - заявил лидер УДАРа, заверив, что не обижается на Яценюка. 

 

Также он подчеркнул, что ему непонятны "эти игры - "кручу-верчу, всех обмануть хочу", как делает сегодня власть". 

 

При этом Кличко не смог точно сказать, будет ли он баллотироваться на пост мэра Киева, отметив только, что в ближайшее время его политсила выступит с алгоритмом действий, который должны согласовать все оппозиционные силы. 

 

"Мы предложили дату (выборов мэра в поданном в Раду законопроекте) - 2 июня. То есть сначала нужно определиться с правилами, по которым состоятся эти выборы, а затем согласовать единого кандидата", - сказал Кличко. 

 

Напомним, 18 февраля нардеп от "Батькивщина" Леонид Емец на своей странице в Facebook сообщил, что фракция "Батькивщина" приняла решение о выдвижении Виталия Кличко единым кандидатом от оппозиции на пост мэра Киева. Однако сам Кличко заявил, что представители партии "Батькивщина" не обсуждали с ним вопрос о его кандидатуре на пост Киевского городского головы. 

 

Позднее депутаты-мажоритарщики от Киева просили Виталия Кличко выступить единым кандидатом от оппозиции на в борьбе за кресло мэра. Для того, чтобы определиться, они дали ему время до 1 марта.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Политолог о лишении Власенко мандата: Зачем тогда...
Следующая >>
Экс-глава мониторингового комитета ПАСЕ: "дело...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...