Новости Политика

Оппозиция создаст единый список, который возглавит Яценюк

07 Марта 2012

Оппозиционные партии «Батьківщина» и «Фронт змін» хотят не только согласовывать кандидатов на мажоритарные округа, но и составить единый партийный список, во главе которого формально будут Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, а реально - №3, лидер «Фронта змін» Арсений Яценюк. 

 

Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета Сегодня. 

 

При этом издание отмечает, что эта идея принадлежит Тимошенко. 

 

Также издание отмечает, что официально тема объединения не комментируется. Как пояснил источник во «Фронте змін», широкие круги просто не осведомлены, о чем ведут переговоры их вожди. 

 

«Информацией владеют только четыре человека: Яценюк, Мартыненко, Турчинов и Кожемякин. Но установка нам пока не менялась: мы ведем работу только над выдвижением единых кандидатов на округа», - добавил он. 

 

«Переговоры действительно ведутся, иностранные дипломаты со слов БЮТовцев говорят о том, что это почти решенный вопрос», - прокомментировал ситуацию политолог Владимир Фесенко. 

 

«Но дело в том, - продолжил он, - что это БЮТовский проект, к которому активно склоняют Яценюка. А для последнего рисков много: он может лишиться партии и оказаться во главе чужого списка. То есть, есть риск, что Яценюка используют, как Тимошенко в свое время использовала Ющенко, а потом выбросят. Правда, и Яценюк строит планы использовать объединение как площадку для выдвижения единым кандидатом от оппозиции в 2015-м. Но проблема в том, что БЮТ держит это место для Тимошенко». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Верховную раду проходят семь партий
Следующая >>
Янукович: Я два года не выезжал из заграницы -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...