Новости Политика

Депутаты не поддержали идею Яценюка снести забор вокруг Рады

16 Ноября 2011

Народный депутат из фракции НУ-НС Арсений Яценюк призвал парламентариев в течение двух недель снести забор возле Верховной Рады 

 

В частности, Яценюк зарегистрировал в парламенте законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О благоустройстве населенных пунктов». 

 

«Это закон, запрещающий президенту, парламенту и Кабмину отгораживаться от народа, который их избирал. Он запрещает строить заборы за деньги чернобыльцев, афганцев и налогоплательщиков. Этот закон требует в течение двух недель демонтировать знаменитый забор возле Верховной Рады. Мы требуем принять этот закон и не отгораживаться от народа Украины», - цитирует Яценюка УНН. 

 

Политик также призвал скорее демонтировать забор, так как его будут использовать для того, чтобы «вы не убежали, когда придут люди за обещаниями, что вы не выполнили». 

 

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко посоветовал посмотреть на парламенты других стран и обратить внимание, что все они с заборами. «Даже у Белого дома построили забор в 150 метров, и если какой бомж пытался перелезть через него, его забрали в полицию», - сказал Колесниченко. 

 

За законопроект Яценюка проголосовали лишь 80 народных депутатов. Таким образом Верховная Рада не включила его в повестку дня. 

 

Напомним, после митинга афганцев и чернобыльцев, которые попытались прорваться в здание Верховной Рады, вокруг парламента был установлен двухметровый металлический забор. Во время акций протеста забор уже дважды ломали и восстанавливали вновь. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Новый газовый контракт подпишут в ближайшее время
Следующая >>
Гриценко: Власти есть, что скрывать о газовых...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...