Новости Политика

У оппозиции есть важный свидетель против Януковича, - Яценюк

20 Августа 2012

Сегодня, 20 августа, Объединенная оппозиция подает против президента Украины Виктора Януковича иск в Высший административный суд, и заявляет, что у нее есть важный свидетель против главы государства. 

 

Об этом сообщил первый заместитель лидера партии «Батьківщина», руководитель избирательного штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов, пишет УНИАН. 

 

По словам Турчинова, под иском против президента подписались 309 711 человек. Также он отметил, что власти пытались препятствовать этому процессу, и даже запрещала сбор подписей через суды – в частности, в Харькове, Донецке, Черкассах и других городах. 

 

Председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк отметил, что оппозиция считает незаконным подписание В.Януковичем пенсионной реформы, Налогового кодекса, языкового закона, назначение главы правительства и всего состава Кабмина. 

 

«Янукович давил на судей Конституционного Суда, и у нас есть прямые свидетельства одного судьи Конституционного Суда, что на него давили в тот момент, когда Конституционный Суд принимал решение о возвращении к старой Конституции. Сейчас этот человек не является членом Конституционного Суда», - сказал он. 

 

По словам Арсения Яценюка, главным истцом является он, однако к этому добавляются подписи всех граждан. 

 

«Иск готов. Первым, кто присоединился к этому иску, была Юлия Тимошенко», - сказал он.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Турчинов назвал фальшивкой избирательный список,...
Следующая >>
В Харькове русский язык признан региональным

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...