Новости Политика

Яценюк подготовил Януковичу 10-тысячную акцию протеста и сюрприз

02 Декабря 2011

Лидер партии "Фронт Змин" Арсений Яценюк уверен, что митинг "Украина против Януковича", запланированный на 3 декабря на Михайловской площади в Киеве, состоится. 

 

"Мы уверены, что акция будет проведена", - заявил Яценюк на пресс-конференции в пятницу, передает пресс-служба "Фронта Змин". 

 

По его словам, из всех регионов Украины на митинг едут как активисты "Фронта Змин", так и люди, которые поставили свои подписи под призывом об отставке с поста президента Украины Виктора Януковича. 

 

Яценюк отметил, что на сегодняшний день в регионы дана команда останавливать автобусы, которые едут в Киев на эту акцию и что, с учетом этого на обстоятельства, "Фронт Змин" направляет народных депутатов на места, чтобы эти автобусы проехали. 

 

По оценке политика, в акции должны принять участие около 10 тыс человек. По его словам, "Фронт Змин" подал заявку в Киевскую горадминистрацию на проведение акции и на данный момент судебного решения о запрете на ее проведение нет. 

 

Вместе с тем, Яценюк уверен, что акция пройдет даже несмотря на судебный запрет, если таковой будет наложен. 

 

Яценюк напомнил, что в пятницу, 2 декабря, в Киеве проходит жеребьевка УЕФА и представители этой организации размещены в гостиницах "Интерконтиненталь" и "Hyatt", которые находятся рядом с Михайловской площадью, где будет проходить акция. 

 

"Я думаю, каким образом это будет выглядеть, когда все представители УЕФА соберутся в этих двух гостиницах, и украинская власть вновь нагонит несколько тысяч ОМОН и "Беркута", но и (членов организации) Калашникова...", - подчеркнул Яценюк. 

 

Напомним, Олег Калашников является лидером объединения "Общевоинский союз Украины". 

 

Арсений Яценюк на пресс-конференции категорически опроверг информацию, появившуюся в распространяемых в Киеве листовках, что за участие в митинге якобы будут платить по 130 грн. 

 

Яценюк приготовил Януковичу сюрприз 

 

Подписи "против" Виктора Януковича поставили 1 миллион 130 тысяч 941 гражданин Украины. 

 

Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил лидер партии "Фронт Змин" Арсений Яценюк, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 

 

"Многие граждане, ставя свою подпись на листовках, также указывали свои адреса и мобильные телефоны, демонстрируя тем самым, что они готовы активно бороться за свои права и свободу", - отметил Яценюк. 

 

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе собранных подписей, Яценюк отметил, что первоначально организаторы акции планировали передать их в Администрацию президента, но передумали. 

 

"На половине этих листовок есть телефоны, адреса, персональные данные. Я не хочу, чтобы глава администрации это перебирал и отдавал в СБУ, чтобы находили этих людей", - сообщил Яценюк. 

 

"Мы приняли следующее решение: мы будем сохранять эти подписи в офисе партии. Это будет подарок президенту Януковичу на его последний день пребывания в офисе президента Украины", - сказал Яценюк. 

 

Отметим, в последнее время оппозиция в лице разных партий активно занялась сбором подписей против действующей власти. "Фронт Змин" начал всеукраинскую акцию "Украина против Януковича!" и призывает присоединиться к ней все оппозиционные силы. 

 

Акцию партия начала с Донецка. В Ивано-Франковской области "Фронт Змин" собрал 100 тыс подписей за отставку президента Виктора Януковича. 

 

В Ровенской области представители партии "Фронт Змин" собрали более 30 тыс подписей граждан, которые негативно оценивают политику нынешней украинской власти.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Евразийский союз повлечёт разделение страны и...
Следующая >>
Беркут отобрал у Королевской обогреватель,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...