Новости Политика

Яценюк: Янукович формирует в Украине военную хунту

21 Февраля 2012

Оппозиция хочет спросить у президента Украины Виктора Януковича, каким образом он будет выполнять резолюцию ПАСЕ относительно освобождения и участия в выборах Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных. 

 

Об этом сегодня заявил народный депутат, лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк, комментируя инициативу оппозиции о встрече с Януковичем. 

 

По его словам, оппозиция требует, чтобы президент встретился с оппозиционными силами, и «чтобы мы обсудили не будущее власти, а будущее Украины и будущее нашего государства». «Мы требуем ответа на следующий вопрос: каким образом президент Украины будет выполнять резолюцию ПАСЕ относительно освобождения и участия в выборах Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных», - цитирует оппозиционера УНИАН. 

 

По словам Яценюка, в повестку дня заседания парламента в пятницу, 24 февраля, большинство внесло вопрос приватизации газотранспортной системы Украины, поэтому оппозиция требует от Януковича ответа на вопрос: «Какие переговоры ведутся с Россией? Что мы опять сдаем нашим российским партнерам? На каких условиях будет снижена цена на газ? Что отвечает Янукович новой-старой российской власти относительно участия Украины в Таможенном союзе и, вероятно, в военной организации под названием ВДКБ?». 

 

Также, по словам Яценюка, оппозиция требует от Януковича ответа на вопрос: «Когда Украина подпишет соглашение с Европейским союзом о политической ассоциации и экономической интеграции?». 

 

Кроме того, Яценюк отметил, что последние кадровые назначения «говорят о том, что в Украине формируется военная хунта, замешенная на крупном капитале Партии регионов. В связи с этим есть вопрос к Януковичу: «собираетесь ли вы, господин президент, вводить чрезвычайное положение в стране?». 

 

По его убеждению, должен состояться конструктивный разговор, и «это будет политический и мужской разговор». «Мы ждем ответа от Януковича», - подытожил Яценюк. 

 

Напомним, ранее о намерении оппозиции провести «мужской разговор» с Януковичем заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров БЮТ Николай Томенко. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
БЮТ: В Партии регионов готовы сдать украинскую...
Следующая >>
Госчиновникам могут продлить предельный возраст...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...