Новости Политика

Кличко решил идти на выборы отдельно

15 Марта 2012

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что для его политической силы лучше идти на парламентские выборы отдельно от других оппозиционных сил, а объединиться с ними уже в новой Верховной Раде. 

 

Об этом он заявил сегодня во время круглого стола в Киеве. 

 

«Мы обращались к социологическим исследованиям, и в политике не всегда работают математические правила, то есть 2+2 не всегда будет 4, а 5+5 не всегда будет 10. Не всегда партия «УДАР», объединившись с БЮТ, получает хороший результат, аналогично если с «Фронтом змін». В одних регионах это поддерживают, в некоторых поддержки нет. На сегодняшний день, если такой поддержки нет, я думаю, что логично будет объединить усилия уже в парламенте. Поэтому о едином списке мы можем говорить, но нужно прагматично подходить к этому вопросу», - цитирует политика Интерфакс-Украина. 

 

По его словам, аналогичные социологические исследования проводила партия «Батьківщина», и он уверен, что к ним прибегали и другие оппозиционные партии, в частности, «Фронт змін». 

 

«Наша цель – сформировать большинство в будущем парламенте, и иметь как можно больше представителей в парламенте», - подчеркнул Кличко. 

 

Напомним, ранее первый заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявил, что его политическая сила выступает не только за единых кандидатов от оппозиции по мажоритарным округам, но и за единый партийный список. 

 

Партии «Народная самооборона», «Реформы и порядок», Народный Рух уже приняли решения идти на парламентские выборы осенью 2012 года единым с «Батьківщиной» списком. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Яценюк: Власть принудительно анкетирует учителей...
Следующая >>
Янукович назначил Клюева ответственным за...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...