Новости Политика

Сближение Украины с ЕС не должно остановиться из-за действий власти, считает Кличко

19 Декабря 2011

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что процесс сближения Украины с Европейским Союзом не должен остановиться из-за безответственных действий отдельных людей, наделенных властью. Об этом в канун проведения в Киеве саммита Украина-ЕС он пишет в своем блоге на "Украинской правде". 

 

По словам Кличко, "дискуссия в украинском обществе в настоящее время сводится к обсуждению экономических дивидендов: что выгоднее – Зона свободной торговли с ЕС как часть соглашения об ассоциации, или Таможенный союз с бывшими советскими республиками". 

 

Однако, по мнению политика, "не стоит расценивать этот выбор как выбор между геополитическими центрами". 

 

"Это выбор институционный, выбор модели цивилизации и страны, которую мы хотим оставить своим детям. Мы определяем для себя, как мы будем жить, на что ориентироваться", – пишет Кличко. 

 

При этом политик отмечает, что Соглашение об ассоциации с ЕС должно быть принято и в идеале парафировано до конца этого года. 

 

Ранее Виталий Кличко заявил о готовности завершить спортивную карьеру ради "боя" за строительство демократической Украины. 

 

"Это большой вызов - построить европейское общество с демократическими стандартами в Украине. Но я знаю, что тот, кто не борется, – не выигрывает. И если нужно завершить спортивную карьеру ради того, чтобы выиграть бой за будущее Украины, я готов к этому шагу", - сказал лидер партии "УДАР". 

 

Саммит Украина-ЕС пройдет в Киеве 19 декабря. Руководство Украины неоднократно заявляло, что надеется на парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС до конца текущего года.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Мороз уверен, что в следующем парламенте будет...
Следующая >>
Я не собираюсь заниматься политикой, - Евгения...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...