Новости Политика

Тимошенко советует Кличко баллотироваться в мэры Киева

21 Апреля 2012

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко советует лидеру партии Удар, известному украинскому боксеру Виталию Кличко идти на выборы мэра Киева и заверяет, что оппозиция его поддержит. 

 

"Я хочу посоветовать Виталию идти смело на выборы мэра и побеждать. Если киевляне изберут его мэром, то это только поможет ему в политическом будущем", - сказала Тимошенко в интервью еженедельнику Зеркало недели. Украина, текст которого опубликован на сайте ZN.UA. Вопросы были переданы Тимошенко в колонию, где она отбывает наказание, месяц назад. 

 

"Батьківщина поддержит Виталия на должность киевского городского головы. Убеждена, что и вся объединенная оппозиция его тоже поддержит. Думаю, он выиграет эти выборы", - отметила Тимошенко. 

 

"Не хотелось бы, чтобы Виталий отказался от участия в выборах мэра Киева, потому что в этом случае выборов как таковых не будет: Партия регионов просто назначит на должность мэра "легионера" Попова (глава Киевской горадминистрации Александр Попов - ред.)", - пояснила лидер Батьківщини. 

 

Тимошенко отметила, что за два или три месяца подготовить нового кандидата для Киева - это утопия. "До уровня поддержки Кличко такой кандидат не вырастет, что бы мы ни делали", - резюмировала она. 

 

Напомним, 28 февраля лидер партии Удар Виталий Кличко заявил, что несмотря на то, что его политическая сила будет принимать участие в парламентских выборах,он будет баллотироватьсяв мэры Киева.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко: Первый шаг к изменениям - это...
Следующая >>
Защита Тимошенко: Мы дадим суду еще один шанс...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...