Новости Политика

Кличко обеспокоен непубличным характером Госбюджета-2013

17 Сентября 2012

Лидер партии «УДАР» Владимир Кличко выразил обеспокоенность непубличным характером работы над проектом государственного бюджета на 2013 год. 

 

Кличко заявил, что такого еще не было ни разу в истории страны, чтобы даже после специального заседания Кабинета министров по бюджету министры не смогли назвать ключевые параметры документа и базовые показатели, на которых он формировался. По словам Владимира Кличко, этот проект бюджета власть скрывает от людей, как военную тайну, пишет УНИАН. 

 

Кличко также считает, что если проект бюджета будет нереалистичным, то парламенту не следует за него голосовать. 

 

«Иначе новая Верховная Рада обязательно, в первые же дни работы, вернется к этому вопросу и внесет изменения, которые будут направлены на его оптимизацию», – сказал лидер партии «УДАР». 

 

«Для коррупции наилучшей почвой являются кулуарные договоренности, закрытые обсуждения и тайные принятия важных для государства решений. А мы хотим, чтобы политика стала публичной. Парламент должен работать в полном составе. Чтобы не было депутатов, которые за весь созыв ни разу не присутствовали в зале заседании. Чтобы депутаты голосовали своими карточками. Чтобы не было пианистов и дирижеров. Чтобы депутаты имели возможность знакомиться с документами и вести дискуссии, а не молча голосовать по взмаху чьей-то руки. Потому что таким парламентом, как у нас был, мы убиваем не только парламентаризм, но и все перспективы нашей страны на построение нормального цивилизованного общества», – считает Кличко. 

 

Напомним, сегодня, 17 сентября, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отправил на доработку в Кабмин проект Государственного бюджета на 2013 год.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Фюле назвал условия для проведения саммита...
Следующая >>
Тимошенко подала иск к Кузьмину в лондонский суд

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...