Новости Политика

Кличко не отказывается от мэрских амбиций, но официальное заявление будет, когда назначат дату выборов в Киеве

15 Мая 2012

Партия "УДАР" сделает официальное заявление относительно выборов мэра Киева после объявления даты этих выборов. Об этом сообщил лидер партии Виталий Кличко в эфире телеканала ICTV. 

 

"Сейчас идут спекуляции, что могут выборы пройти после Евро-2012, в июле. Есть также даты: одновременно с парламентскими, после парламентских и не исключено, что выборы могут быть в мае следующего года, 2013-го", - уточнил он. 

 

"Только исходя из того, что представитель власти не может получить голоса избирателей", - добавил Кличко. 

 

"Раздаются какие-то заявления от оппозиционных сил, что Кличко не участвует. Знаете что! Наша позиция последовательна: таких заявлений, что я не участвую в выборах, я никогда не делал, это какие-то договоренности и спекуляции. Спекуляциями я не хочу никогда заниматься", - заявил политик. 

 

"Когда будут объявлены выборы на пост мэра, наша политическая сила будет делать это заявление", - уточнил лидер партии. 

 

"Виртуально мы можем спекулировать. Многие политики начинают спекулировать и манипулировать людьми, потому что мы не знаем, никто не знает, может быть у Арсения Яценюка больше информации, но на сегодняшний день такой информации нет - когда будут выборы городского главы", - отметил он. 

 

Кроме того, Кличко отказался отвечать на вопрос о будущих президентских выборах, заявив, что его пытаются "столкнуть лбами" с Яценюком. 

 

Напомним, 24 февраля лидер партии "УДАР" Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры, а позже озвучил решение баллотироваться на пост мэра Киева. 

 

В свою очередь, в канун 2-й годовщины пребывания во власти ныне действующий президент Виктор Янукович дал негласно понять, что кандидатура нынешнего главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова на пост киевского мэра является наиболее предпочтительной для партии власти.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Доний: Янукович не выпустит Тимошенко
Следующая >>
Турчинов: Нужно возбудить уголовные дела против...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...