Новости Политика

Томенко: Дата выборов мэра Киева зависит от участия в них Кличко

14 Мая 2012

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко считает, что дата проведения выборов мэра Киева зависит от того, будет ли в них участвовать Виталий Кличко. 

 

«Принцип так называемого местного самоуправления от Партии регионов в украинской столице прост: если окончательно удастся убедить Виталия Кличко, которого поддержали все оппозиционные партии, не участвовать в выборах, то выборы состоятся в конце июля. Если Виталий Кличко останется единственным кандидатом от оппозиции с готовностью участвовать в избирательной кампании летом, то выборы будут проводиться или одновременно с парламентскими (28 октября), или еще позже», - сказал Томенко. 

 

Он напомнил, что в конце мая истекает срок пребывания на должности мэра столицы Леонида Черновецкого, передает Украинские новости. 

 

По словам Томенко, является очевидным то, что сегодня определение даты выборов в Киеве напрямую зависит от субъективного фактора - готовности вероятного кандидата от ПР, действующего председателя КГГА Александра Попова победить на этих выборах. 

 

Ранее лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк заявил об отказе Кличко от участия в выборах мэра Киева. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Яценюк назвал четыре варианта освобождения...
Следующая >>
Украина напугала Россию возможностью газовой...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...