Новости Политика

Фюле назвал условия для проведения саммита Украина-ЕС

17 Сентября 2012

Саммит Украина-ЕС состоится в случае реализации Украиной своих обязательств перед Евросоюзом. 

 

Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, пишет издание КоммерсантЪ-Украина. 

 

«Мне кажется, мы четко показали, какие изменения хотим увидеть в Украине для дальнейшего сближения, и сегодня (в ходе 9-й Ялтинской ежегодной встречи) мы снова говорили об этом с президентом Виктором Януковичем. Речь шла о важности выборов, о проблеме избирательного правосудия и необходимости исправить его последствия и, наконец, о реформах. Мы четко сказали, какой прогресс во внедрении реформ мы видим. Его можно коротко описать как «два шага вперед, один назад», - заявил Фюле. 

 

Ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выразил уверенность в проведении саммита Украина-ЕС до конца текущего года. 

 

Как известно, официальный Брюссель ожидает от Украины выполнение определенных условий, при которых проведение саммита Украина-ЕС в этом году будет возможным. Среди них подготовка к парламентским выборам, исправление последствий применения выборочного правосудия в делах Тимошенко и Луценко, а также ускорение в процессе выполнения повестки дня Ассоциации. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров рассказал, когда Украина обеспечит себя...
Следующая >>
Кличко обеспокоен непубличным характером...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...