Новости В мире

Ребекка Хармс призывает Евросоюз заморозить международные соглашения с Украиной

15 Августа 2012

Европейский Союз должен рассмотреть возможность введения санкций в отношении лиц, причастных к свертыванию демократии в Украине. Об этом заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс, передает "Тиждень". 

 

Она отметила, что отношение к экс-премьеру Юлии Тимошенко и экс-министру внутренних дел Юрию Луценко вызывает все больше беспокойства. 

 

"Евросоюз и Всемирная торговая организация должны усилить давление и заморозить международные соглашения с Украиной, которые сейчас обсуждаются. Мы должны рассмотреть вопрос о дальнейших возможных санкциях - в частности, отказ в визе тем, кто пытается подорвать демократическое развитие Украины ради собственной политической выгоды", - заявила Хармс. 

 

Она подчеркнула, что действия украинской власти относительно лидеров оппозиции должны иметь последствия. 

 

"В контексте заявлений заместителя генпрокурора я обратилась к Еврокомиссии, чтобы выяснить, как она расценивает текущие плохие новости из Украины и какой стратегии следует. Исходя из этого ответа, наша группа будет решать, как действовать дальше. Но именно предвыборный период - очень важен. И потом дебатировать в Европарламенте уже может быть поздно", - отметила депутат. 

 

Хармс сообщила, что если изменений к лучшему в Украине не произойдет, она вряд ли сможет воспринимать будущие парламентские выборы как свободные и демократические. 

 

Хармс рассказала о своем отношении к решению украинского ЦИК об отказе в регистрации кандидатами на парламентских выборах Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. 

 

"Решение об отказе в регистрации кандидатами лиц, осужденных судом, к сожалению, является логичным. Настоящая, глубинная проблема состоит в том, что суды представляются политически мотивированными. Стратегия президента Виктора Януковича и правительства Николая Азарова относительно борьбы с политическими оппонентами путем их арестов и присуждение длинных сроков заключения главным оппозиционным политикам есть крайне проблемной и свидетельствует о злоупотреблении юридическими процедурами для дальнейшего ослабления политической оппозиции ", - заявила Хармс. 

 

В июне этого года Ребекка Хармс настаивала на независимой проверке Евросоюзом материалов уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко. 

 

"Я буду настаивать, чтобы Евросоюз издал приказ проверить все документы, касающиеся дела Тимошенко", - подчеркнула Хармс. 

 

"Что касается газовых договоров и заключения Юлии Тимошенко, то эти обвинения абсурдны, поскольку эти договоры аналогичны договорам, которые российский "Газпром" подписал с другими странами, например, с Германией, но никто не додумался до того, чтобы осудить немецкого канцлера ", - отметила Ребекка Хармс.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Пакистан пообещал США ударить по талибам
Следующая >>
Возможный крах евро станет трагедией для Европы,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...