Новости В мире

Фюле: упрощение визового режима с Евросоюзом является позитивным сигналом для Украины

24 Июля 2012

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле считает, что подписание договора о внесении изменений и дополнений в соглашение с Европейским Союзом об упрощении оформления виз для граждан Украины является позитивным сигналом для страны, сообщает пресс-службы Европейской комиссии. 

 

"Это очень позитивный сигнал для народа Украины - что, несмотря на нынешние трудности в отношениях ЕС и Украины, Евросоюз твердо привержен укреплению личных контактов между гражданами ЕС и Украиной", - отметил Фюле после подписания соглашения. 

 

В свою очередь, комиссар Евросоюза по внутренним делам Сесилия Мальмстрем подчеркнула, что изменения облегчат поездки в ЕС представителям гражданского общества и неправительственных организаций, а также журналистам. 

 

22 ноября 2010 года Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан. 

 

23 июля Украина и Евросоюз подписали договор о внесении изменений и дополнений в соглашение между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз для граждан Украины. 

 

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что упрощение визового режима с ЕС не повлияет на переговоры по подписанию соглашения о введении безвизового режима с ЕС. 

 

Как сообщалось, вопрос подписания соглашения об упрощении визового режима между Евросоюзом и Украиной стал предметом жесткой дискуссии в ЕС. Так, после того, как 5 июля Европейская комиссия рекомендовала Совету Евросоюза подписать этот документ, некоторые политики призвали Брюссель этого не делать по причине сложившейся в Украине ситуации. 

 

Непосредственно в Европейском парламенте данный вопрос был вынесен на отдельное обсуждение, в ходе которого противники подписания остались в меньшинстве. Большинство депутатов Европейского парламента категорически высказались за подписание договора об упрощении визового режима с Украиной.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Газпром отказывается от дальнейшего снижения цен...
Следующая >>
США предупредили Сирию по поводу химического...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...