Новости В мире

Возможный крах евро станет трагедией для Европы, - премьер-министр Италии

20 Августа 2012

Премьер-министр Италии Марио Монти считает,, что неспособность лидеров стран еврозоны достичь полного соглашения по вопросам выхода из кризиса и обеспечить стабильность евро станет для Европы трагедией. 

 

При этом он в очередной раз призвав всех участников валютного союза к сплочению, пишет РБК-Украина со ссылкой на иностранные СМИ. 

 

«Евро - это вершина европейского сооружения. Для всех нас его падение обернется трагедией, если главы государств и правительств не смогут найти баланс во взглядах Севера и Юга», - сказал Монти. 

 

Вместе с тем Монти высказал довольно оптимистичное мнение, сообщив, что в отдельно взятой Италии уже виден конец экономического кризиса. 

 

«Сейчас экономика Италии находится в лучшем состоянии, нежели годом ранее», - отметил он. 

 

Итальянский премьер снова выступил в поддержку правительственных реформ, подчеркнув, что никто и не обещал итальянцам незамедлительного эффекта от антикризисных мер. Вместе с тем, Монти назвал первостепенной целью режима бюджетной дисциплины в Италии снижение доходности государственных облигаций. Он также объявил, что доходности итальянских бондов падают быстрее по сравнению с ожиданиями. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ребекка Хармс призывает Евросоюз заморозить...
Следующая >>
Канадские дипломаты призывают освободить Луценко...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...