Новости В мире

В Греции становится горячее: демонстранты начали жечь министерства

10 Апреля 2012

В министерстве административной реформы Греции в ночь на 9 апреля произошел пожар, когда в здание бросили бутылку с зажигательной смесью. 

 

В результате пожара почти полностью сгорел первый этаж прилегающей к зданию пристройки, также пострадали припаркованные рядом автомобили, сообщает Lenta.ru. 

 

Местная полиция подозревает в нападении антиправительственных демонстрантов, которые таким образом уже пытались поджечь несколько банков, правительственных зданий, иностранных посольств и представительств крупных компаний. 

 

Протестное движение в Греции начало активно развиваться два года назад, когда правительство этой страны стало вводить в действие меры экономии бюджетных средств. В результате такой политики сильно пострадали наименее обеспеченные слои общества и средний класс, что вызвало волну возмущения среди греков. Тем не менее, руководство Греции настаивает на продолжении экономии, поскольку в противном случае стране грозит дефолт и выход из еврозоны. 

 

Последние инициативы по сокращению расходов представило как раз министерство административной реформы Греции. Согласно разработанному в его стенахплану, Греция сократит тысячи должностей в государственном секторе, что еще более увеличит и без того высокий уровень безработицы в стране.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Германии автомобилистам разрешили бесплатно...
Следующая >>
Вторая годовщина катастрофы под Смоленском:...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...