Новости В мире

Кризис заставляет греков оставлять своих детей на улицах

12 Января 2012

В Греции бедные родители начали бросать детей на улицах, объясняя, что из-за кризиса и нехватки средств больше не могут себе позволить заботиться о них. Только в один детский приют в Афинах за последние несколько месяцев подбросили уже четырех малышей - из них одного новорожденного и двухлетнюю девочку по имени Наташа, сообщает ТСН со ссылкой на Daily Mail. 

 

А один из школьных учителей обнаружил четырехлетнюю Анну, в руках у которой была записка следующего содержания: "Я сегодня не приду за Анной, потому что не могу себе позволить ее воспитывать. Пожалуйста, позаботьтесь о ней. Простите". 

 

Еще одна женщина по имени Мария была вынуждена отказаться от своей восьмилетней дочери Анастасии, потеряв свою работу. Она искала новое место более года, и вместе с ребенком все это время жила только благодаря тому, что их подкармливали в местной церкви. 

 

Мария призналась, что отказаться от дочери ей было очень трудно, но "что я могу сделать?". Сейчас она устроилась на работу в кафе, где зарабатывает лишь 16 евро в день и поэтому не может позволить себе вернуть девочку. 

 

"За последний год у нас были сотни родителей, которые хотят оставить своих детей с нами. Они знают нас и доверяют нам. Они говорят, что они не имеют ни денег, ни жилья или продуктов питания для своих детей, поэтому они надеюсь, что мы могли бы предоставить им то, чего они требуют", - рассказал отец Антоний Папаниколау, основатель одного из детских приютов. 

 

Еще одним свидетельством усиления кризиса в Греции стал дефицит лекарств, в том числе аспирина. Из-за установленных правительством низких цен на лекарства фармакологические компании предпочитают сбывать свою продукцию за рубежом. 

 

Напомним, что в начале года премьер-министр Греции Лукас Пападимос предупредил о возможности дефолта страны уже в ближайшие три месяца. В конце прошлого года новое правительство Греции приняло очень жесткие меры экономии с тем, чтобы обеспечить дальнейшие кредиты, обещанные Греции. 

 

Схожие меры, которые в 2010 году ввело предыдущее правительство, привели к росту безработицы, повышению налогов и сокращению зарплат, результатом чего стали волна протестов и массовые беспорядки в Греции.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Европа ждёт выборов в Украине: они-то всё и...
Следующая >>
В "Газпроме" отказываются снижать объём закупок...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...