Новости Интересное

Компания Kodak объявила о банкротстве

19 Января 2012

Компания Eastman Kodak подала заявление о банкротстве в попытке выжить в период кризиса ликвидности после нескольких лет падения продаж. 

 

Пионер среди производителей фототехники намерен провести реорганизацию. Компания также получила 18-месячный кредит от банка Citigroup в размере 950 млн. долларов, передает Lenta.ru. 

 

«Совет директоров и высший менеджмент компании считают, что это (подача заявления о банкротстве и реорганизация – прим. ВЗГЛЯД) необходимый и правильный шаг, который нужно сделать во имя будущего Kodak», - говорится в заявлении исполнительного директора компании Антонио Переса. 

 

Kodak уже несколько лет остается убыточным, из-за чего акции компании на бирже дешевеют. За последний год они упали в цене более чем на 91%, а 4 января обвалились сразу на 28%. Это произошло после того, как в прессу попала информация о предполагаемом банкротстве Kodak. 

 

Своего максимума (более 92 долларов) ценные бумаги компании достигли в 1997 году. Сейчас одна акция Kodak оценивается в 55 центов. В день перед объявлением о банкротстве ценные бумаги компании выросли на 4,4%. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Выпавшие в пустыне Марокко метеориты стоят...
Следующая >>
Сегодня православные верующие отмечают Крещение...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...