Новости В мире

Последствия кризиса будут ощущать в Европе десятилетиями, - министр финансов США

26 Февраля 2012

Экономический кризис, охвативший Европу, является очень серьезным, а его последствия будут ощущаться в течение ближайших десятилетий. 

 

Такое мнение в ходе встречи министров финансов и глав центральных банков «Группы двадцати» высказал министр финансов США Тимоти Гайтнер. 

 

«Европа сейчас предприняла достаточно действий, чтобы убедить мир в недопущении катастрофического провала в экономике, однако пока для восстановления полного доверия оснований не хватает», - цитирует Гайтнера РИА Новости. 

 

Министр финансов США выразил уверенность, что необходимые финансовые средства для увеличения ресурсов Международного валютного фонда будут изысканы. «Я верю в то, что страны мира сделают все возможное, как и раньше, чтобы гарантировать наличие у МВФ достаточных средств для противостояния будущим вызовам», - сказал он. 

 

По подсчетам экономистов МВФ, для решения экономических проблем Европы требуется до 600 миллиардов долларов. Ранее сообщалось, что большую часть средств готовы предоставить европейские страны, Китай и Япония. Россия, по словам министра финансов Антона Силуанова, выделит 10 миллиардов долларов, однако эта позиция может быть скорректирована в зависимости от позиций других стран. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Путин: США пытаются создать монополию на...
Следующая >>
Покушение на Путина – это пиар-ход, - эксперты

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...