Новости Политика

Кузьмин пожаловался, что ему не дали визу и хотели арестовать в США

10 Декабря 2012

Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил о том, что представители США всячески мешают ГПУ в расследовании дела об убийстве депутата Евгения Щербаня. В частности, он сообщил, что ему было отказано в выдаче визы. 

 

Об этом говорится в письме Рената Кузьмина президенту США Бараку Обаме, опубликованном на официальном сайте ГПУ. 

 

«В конце сентября этого года я обратился с письмом в Конгресс, а также вице-президента США Джозефа Байдена. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка передал письмо послу США в Украине Джону Теффту. В открытом письме я объяснил свою позицию и предложил организовать свое выступление перед конгрессменами и представителями американских СМИ с докладом в деле про убийство депутата Евгения Щербаня. Ответ на письмо не получил, но 19 октября господин Теффт сообщил мне про аннулирование моей многоразовой пятилетней визы в США без объяснения причин», - сказано в тексте сообщения. 

 

По словам Рената Кузьмина, его ареста добивались американские лоббисты, которые мешают проведению расследования убийства депутата Евгения Щербаня. 

 

«Генеральная прокуратура Украины около тридцати раз обращалась в Департамент юстиции США с просьбой посодействовать в организации допросов упомянутых свидетелей. Несмотря на это, сегодня департамент юстиции США игнорирует обращение украинской стороны о проведении допросов», - считает первый заместитель главы ГПУ. 

 

По мнению Рената Кузьмина, в Украине формируется мнение, что некоторые американские чиновники пытаются скрыть информацию, которая могла бы помочь установить информацию о заказчиках убийства Евгения Щербаня.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Батьківщина указала Кузьмину на "путаницу" в его...
Следующая >>
Литвин подписал "персональное голосование" и...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...