Новости Политика

Батьківщина указала Кузьмину на "путаницу" в его письме Обаме

10 Декабря 2012

В партии Батьківщина считают, что первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в своем письме президенту США Бараку Обаме перепутал реалии украинской и американской правоохранительной системы. 

 

«Возьмем на себя смелость указать господину Кузьмину, что он все перепутал. Это в Украине, а не в Америке аресты возможны по политическому заказу по просьбе лоббистов. Это в Украине, а не в Америке судебные решения выносятся не по букве закона, а по указанию какого-то влиятельного лица. Это в Украине, а не в Америке, принято апеллировать к президенту, чтобы тот повлиял на правосудие», - говорится в заявлении Батьківщини в ответ на письмо Кузьмина. 

 

В партии утверждают: «К сожалению, мы единственная страна в мире, о первом заместителе генпрокурора которой уважаемые мировые эксперты говорят, что он выглядит как бандит, ведет себя как бандит и говорит как бандит». 

 

«Это вы вместе со своим президентом опозорили систему правосудия и уничтожили юриспруденцию. Вы ввели практику циничной фабрикации дел и заказных приговоров. И за все это вы обязательно ответите», - убеждены в Батьківщині. 

 

Как сообщалось, Кузьмин написал Обаме письмо, в котором, в частности, заявил, что группа американских лоббистов препятствует проведению допросов свидетелей по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. 

 

Кроме того, первый замгенпрокурора написал, что 19 октября 2012 года посол США в Украине Джон Теффт сообщил ему об аннулировании его многоразовой пятилетней визы в США без объяснения причин.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кличко предлагает создать ВСК по изучению фактов...
Следующая >>
Кузьмин пожаловался, что ему не дали визу и...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...