Новости Политика

"Батькивщина" и "Свобода" договорились о совместном подсчете голосов

24 Октября 2012

Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" вместе проводить параллельный подсчет голосов на выборах. Об этом 23 октября заявили председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк и председатель ВО "Свобода" Олег Тягныбок после встречи с жителями Зборова на Тернопольщине, передает пресс-служба "Фронта Змин". 

 

"Тогда мы сможем продемонстрировать украинскому обществу, есть ли разногласия в тех цифрах, которые будет показывать власть, и в реальных цифрах. Наблюдателей у нас будет не 33 тысячи, сколько участков, а гораздо больше - так что сможем реально уже к утру иметь объективные результаты выборов по Украине", - отметил Тягныбок. 

 

В свою очередь, Яценюк отметил, что видеокамеры, установленные на избирательных участках, Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" намерены использовать для контроля за явкой избирателей. "По нашим данным, власти хотят увеличить явку на Восточной Украине на 10% от фактической. Мы будем также через эти камеры считать каждого, кто будет носить пачки бюллетеней и вбрасывать их", - добавил Яценюк. 

 

Председатель Совета Объединенной оппозиции отметил, что главное сегодня для украинцев - не бояться проголосовать. "Никто никогда не проконтролирует, кто как проголосовал. Тайна голосования обеспечена. Никого не бойтесь - голосуйте", - подчеркнул Яценюк. 

 

Напомним, 19 октября Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода", подписали соглашение о создании коалиции демократических сил. Яценюк подчеркнул во время подписания, что "Батькивщина" вместе со "Свободой" является той мощной силой, которая способна победить Партию регионов. Он сказал, что подписанием этого соглашения четко определяются шаги и перечень законов, которые будут пребывать в центре внимания демократических сил в новом составе Верховной Рады. 

 

Отдельно скажем, что гражданская сеть "ОПОРА" в день выборов, 28 октября, проведет параллельный подсчет голосов и явки избирателей.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кличко пообещал наказать всех провокаторов после...
Следующая >>
Хиллари Клинтон и Кэтрин Эштон обеспокоены...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...