Новости Политика

Украинская партия влилась в Гражданскую позицию

31 Марта 2012

Украинская партия присоединилась к партии «Гражданская позиция». 

 

Такое решение было принято на объединительном съезде политической партии «Гражданская позиция», который прошел сегодня, 31 марта, в Киеве, сообщает УНИАН. 

 

За соответствующую резолюцию единогласно проголосовали 174 делегата съезда. Лидер «Украинской партии» Игорь Насалик был избран заместителем председателя партии «Гражданская позиция». 

 

Как отмечается в резолюции съезда, в дальнейшем обновленная партия в своей работе будет придерживаться пяти ключевых принципов. 

 

В частности, это оппозиционность: лидеры объединившихся партий не согласятся на какие-либо кадровые предложения, если такие поступят от власти, относительно их назначения на руководящие должности в правительство или в другие исполнительные структуры. 

 

Вторым принципом деятельности партии является очистка партийных рядов: в первую очередь партия намерена провести люстрацию среди депутатов, которые сейчас работают в советах всех уровней. В частности, депутаты, которые будут действовать вопреки нормам нравственности и ответственности, которые своими голосованиями нарушат требования оппозиционности партий, будут исключаться из партии и из партийной фракции. 

 

Третьим принципом деятельности является прозрачность, в частности, партия «Гражданская позиция» не имеет обязательств ни перед властью, ни перед спонсорами. 

 

Четвертым принципом деятельности партии является персональная ответственность лидеров за нравственность и профессиональность тех людей, которых они предлагают в руководящие органы объединенной партии. Для обеспечения этого руководство партии имеет право вето на какую-либо кандидатуру, которая предлагается в руководящий орган. 

 

Пятым принципом работы партии «Гражданская позиция» является открытость. В частности, это касается привлечения новых людей, и для этого при совете партии будет создан отдельный орган – стратегический совет, в которое будут включены новые люди. 

 

Ранее сообщалось, что партия «Батьківщина» и другие оппозиционные силы должны согласовать единый список кандидатов в депутаты до начала мая. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Политолог рассказал, почему Тимошенко будут...
Следующая >>
Тигипко признает проблемы с давлением на бизнес...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...