Новости Политика

Политолог рассказал, почему Тимошенко будут судить в Харькове

31 Марта 2012

Директор социологической службы Украинский барометр, политолог Виктор Небоженко считает, что обращение с бывшим премьером Украины Юлией Тимошенко демонстрирует бандитскую сущность власти. 

 

Об этом он заявил, комментируя передачу дела экс-премьера относительно деятельности ЕЭСУ из Киева в Харьков, сообщает ЛІГАБізнесІнформ. 

 

«Это преднамеренное решение судить Тимошенко подальше от Киева. Когда еще был судебный процесс в столице, я иронизировал и давал комментарий, что суд нужно было проводить где-нибудь на самом краю страны. Тогда я называл Харьков одним из таких мест. Я и подумать не мог, что в Администрации президента так внимательно читают иронические комментарии. Если бы я тогда знал, я бы назвал Сумы или Львов», - подчеркнул Небоженко. 

 

По его мнению, люди, которые сегодня контролируют Харьков, не в восторге от всеобщего внимания к этой области. 

 

«Зачем этим серьезным пацанам говорить на каком-то демократическим языке, когда можно все делать тихо и просто?» - отметил политолог. 

 

Кроме того, по его словам, второе дело Тимошенко и поведение власти «демонстрирует бандитскую сущность власти». 

 

«Тимошенко - это заложник. И вот власть говорить Евросоюзу: «Вот, мы сейчас отрежем заложнику ухо, руку, голову». Им, видимо, кажется, что так им будет проще торговаться с Европой, ведь: «Ну, вы знаете, она должна $6 млрд., потому должна сидеть три тысячи лет, поэтому давайте нам какие-то уступки». Что это, если не бандитизм?» - отметил Небоженко. 

 

Ранее сообщалось, что слушать уголовное дело Юлии Тимошенко о ЕЭСУ будет судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович учил россиян выбирать сало
Следующая >>
Украинская партия влилась в Гражданскую позицию

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...