Новости Политика

Партия Кличко подаст заявку на членство в ЕНП

26 Марта 2012

Партия «УДАР», лидером которой является Виталий Кличко, намерена подать заявку на членство в Европейкой народной партии. 

 

Об этом сообщает пресс-служба ЕНП со ссылкой на встречу Кличко с президентом этой политической силы Вилфредом Мартенсом, которая прошла в Брюсселе, передает Интерфакс-Украина. 

 

По словам президента ЕНП, в ходе встречи, «в свете ухудшения политической ситуации в Украине», стороны обсуждали «важность и необходимость для всех политических оппозиционных партий сотрудничать на следующих парламентских выборах». 

 

«Общий фронт всех оппозиционных партий может предложить серьезный и жизненно важный вызов нынешней власти. Мы также договорились о необходимости вести широкий мониторинг, не только непосредственно выборов, но также и долгосрочный мониторинг реализации результатов выборов», - передает содержание встречи европейский политик. 

 

Кроме того, Мартенс и Кличко заявили, что «считают особо тревожным тот факт, что нынешние власти еще не сделали официального анонсирования» предстоящих выборов столичного мэра. 

 

«Я призываю украинские власти организовать, как планировалось, выборы в Киеве до конца мая. Неспособность сделать это приведет к серьезным последствиям со стороны европейского и международного сообщества», - предупреждает президент ЕНП. 

 

Мартенс также «публично призвал» европейское и международное сообщество использовать возможность чемпионат по футболу, чтобы «оказать давление на власти для того, чтобы положить конец продолжающемуся нарушению прав человека и отменить их авторитарные методы». 

 

«В заключении для совместного продвижения указанных выше усилий, мы договорились укреплять уже существующее сотрудничество между партией УДАР и Европейской народной партией. В этом смысле я особенно бы рад услышать намерения лидера партии Кличко подать официальную заявку на членство в ЕНП», - анонсировал президент ЕНП. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кужель: Я не знаю такого политика как Кличко
Следующая >>
Порошенко уверяет, что его позиция относительно...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...