Новости Политика

Порошенко уверяет, что его позиция относительно суда над Тимошенко и Луценко не изменилась

27 Марта 2012

«Я не раз утверждал, что Юлия Владимировна Тимошенко и Юрий Витальевич Луценко этого права, в результате таких судебных заседаний были лишены. И это подорвало доверие: и к решениям, и к суду», - отметил Порошенко. 

 

Министр экономики Петр Порошенко уверяет, что его позиция относительно суда над Юлией Тимошенко и Юрием Луценко не изменилась. 

 

Об этом министр сообщил в эфире телеканала ICTV, комментируя информацию о том, что он просил президента освободить политзаключенных, передает Украинская правда. 

 

Он уточнил, что его «позиция, как гражданина не изменилась». 

 

«Каждый гражданин Украины должен иметь право на честный и справедливый суд и на публичную защиту своей позиции. Я не раз утверждал, что Юлия Владимировна Тимошенко и Юрий Витальевич Луценко этого права, в результате таких судебных заседаний были лишены. И это подорвало доверие: и к решениям, и к суду», - отметил Порошенко. 

 

Отвечая на вопрос, действительно ли он обсуждал судьбу Тимошенко и Луценко во время «собеседования» с президентом Виктором Януковичем, министр заявил:«Во время обсуждения проблем, конечно, что вопрос демократии, вопрос европейских ценностей звучало». 

 

«В том числе и во время разговора. Я не имею намерений передавать содержание этих разговоров, но я сказал то, что я сказал», - добавил он. 

 

Ранее сообщалось, что соглашаясь на должность министра экономики, Порошенко просил Януковича сделать все возможное для освобождения политических заключенных. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Партия Кличко подаст заявку на членство в ЕНП
Следующая >>
В Партии регионов готовы рассмотреть заявление...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...