Новости Политика

В "Свободе" заявляют, что парламент для них - не цель, а инструмент

19 Ноября 2012

Новоизбранный депутат от Всеукраинского объединения "Свобода" Андрей Мохник считает существенный прорыв политической силы на выборах в Верховную Раду не случайностью, поскольку каждый, кто во время прошлого волеизъявления отдал голос за националистов - не жалеет о своем выборе. Об этом сообщает iPress.ua. 

 

"Сейчас хотят сказать, что "Свобода", якобы случайно получила такой результат. Самом деле представители других национальностей, русскоязычные украинцы голосовали за нас и на предыдущих выборах, и в местные советы тоже. Напомню, что имеем депутатов в центральной и в Восточной Украине. Получили поддержку на довыборах в Харьковский областной совет в Ильичевском районе более 10% 2011-го года", - рассказал политик. 

 

Депутат убежден, что политической силе, которая впервые прошла в парламент, удастся принести достойный результат своим избирателям. 

 

"Мы понимаем, что 7-8% из тех 10%, которые мы набрали на выборах - это ядро нашего электората. Напомню, что на местных выборах мы уже имели более 6% поддержки. С другой стороны мы понимаем, что те люди, которые нас поддержали, дали нам, своего рода, аванс", - говорит он. 

 

Мохник также отмечает, что "Свобода" не практикует популизм, отстаивать свое место в Верховной Раде партия будет благодаря взвешенным действиям и четкой политической программе, которую она презентовала во время предвыборной гонки: 

 

"Мы собираемся вести ту работу, которую вели до сих пор: доносить нашу программу, объяснять ее, убеждать людей и завоевывать расположение, как это мы делали на протяжении всего времени существования партии. Убеждать людей своей деятельностью в парламенте". 

 

Нардеп убежден, что ни один избиратель, который голосовал за политическую силу в 2006 или 2007 годах, когда "Свобода" не преодолевала избирательный барьер, не жалеет о своем выборе. 

 

"Те люди, которые отдали свои голоса за нас на прошлых выборах, не разочаруются в "Свободе". Парламент для нас - не цель, а инструмент, которым мы будем пользоваться так, как пользовались в местных советах. Наша деятельность в местных советах - Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской - активно способствовала привлечению новых сторонников к ВО "Свобода". Там, где у нас есть мощные фракции, результат серьезно вырос, если сравнивать с местными выборами", - пояснил Мохник.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Каждый второй самовыдвиженец новой Рады -...
Следующая >>
Банкиры предупреждают, что налог на продажу...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...