Новости Политика

К партии Гриценко присоединилась Украинская партия, - СМИ

27 Марта 2012

Украинская партия самораспускается и присоединяется к партии Анатолия Гриценко «Гражданская позиция». 

 

Как передает УНИАН, об этом сегодня сообщает сайт Калушской газеты «Вікна». 

 

По информации газеты, вчера, 26 марта, в Калуше Ивано-Франковской области состоялся второй этап четвертого съезда Украинской партии, который принял решение о прекращении деятельности партии путем ликвидации (самороспуска). Председатель Украинской партии, городской председатель Калуша Игорь Насалик на своей странице в Facebook сообщил, что «Принятый Закон о выборах создан для того, чтобы у оппозиционных сил не было никакого шанса и никакого инструмента, чтобы влиять на судьбу страны». 

 

По его мнению, «было понятно, что без объединения ни одна из оппозиционных сил не пройдет, а те, которые пройдут без объединения, превратятся в статистов и если мы уступим собственным амбициям и не станем на одной платформе и организационно, и идейно, мы отбросим страну еще на 5 лет назад, и для страны такой проигрыш будет фатальным». 

 

Насалик считает, что «события 22 января также доказали, что попытки блокирования без поиска компромиссов не приводят ни к чему. Практика показала, что блоки нескольких партий без слияния неустойчивы и при маленьком толчке ветра они разлетаются оскорбленные и самонадеянные, что все смогут преодолеть самостоятельно. Сегодня стало вполне понятно, что лишь кардинальные решения могут стать эффективными. Потому в Калуше и состоялся съезд Украинской партии, который завершился самороспуском партии с целью объединения сил с партией «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко. Депутаты съезда единогласно приняли такое решение».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Арбузова нужно уволить, - банкиры
Следующая >>
Украину могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...