Новости Политика

Томенко: Вероятность создания единого списка БЮТ и «Фронта змін» довольно высока

29 Марта 2012

Существует высокая вероятность создания единого партийного списка «Батьківщини», «Фронта змін» и ряда других оппозиционных политических сил для участия в парламентских выборах. 

 

Такое мнение в комментарии УНИАН высказал один из лидеров «Батьківщини», заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко. 

 

«Вероятность создания такого единого партийного списка достаточно высока путем объединения «Батькіщини», «Фронта змін» и других оппозиционных партий», - в частности сказал он. 

 

В то же время Томенко не стал называть конкретные сроки такого возможного объединения. 

 

По его словам, задачами оппозиции должны быть смена существующей власти и стратегии развития Украины. Вице-спикер отметил, что за два года правления команды Виктора Януковича Украина оказалась в шаге от авторитаризма и мировой изоляции. 

 

«Максимально эффективной для изменения существующей ситуации могла бы стать консолидация оппозиции во время парламентских выборов», - сказал он. 

 

Томенко также отметил, что переговоры о едином партийном списке оппозиционных сил ведутся очень активно. «Именно поэтому создание на базе «Батьківщини», «Фронта змін» и других оппозиционных сил единого партийного списка является гарантией того, что оппозиция займет первое место по партийным спискам и создаст предпосылки для изменения ситуации и смены власти в Украине», - сказал он, напомнив, что есть договоренность о выдвижении согласованных кандидатов по мажоритарным округам. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
При нынешнем Кабмине трудно говорить о борьбе с...
Следующая >>
Украина зря отказалась от обогащенного урана, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...