Новости Политика

У кандидата на должность члена Нацсовета в документах 13 ошибок, говорят в Свободе

23 Мая 2013

Верховная Рада не закончила процедуру избрания члена Нацрады по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку оппозиция зафиксировала "кнопкодавство". Во время рейтингового голосования за одного из 11 претендентов на должность члена Нацсовета, депутаты от "Свободы" зафиксировали, как депутат Владимир Демишкан голосовал за другого депутата. 

 

Это произошло во время голосования за кандидатуру от КПУ – Викторию Георгиевскую. Георгиевская в рейтинговом голосовании получила поддержку ПР и Компартии и набрала 206 голосов, передаёт "Украинская правда". 

 

При обсуждении ее кандидатуры, депутат от свободы Игорь Мирошниченко заявил, что в документах, представленных ею в Верховную Раду, есть 13 ошибок. 

 

"Госпожа Георгиевска является пресс-секретарем Петра Симоненко. Она лишь 2 года работала в телерадиокомпании и не имеет 5-летнего опыта в профильных организациях, что предусмотрено законодательством. У нее есть автобиография, в которой она допустила 13 ошибок. Мы будем снова туда выбирать невежд и партийно заангажированных людей", - возмутился Мирошниченко. 

 

После того, как было объявлено о кнопкодавстве, Владимир Рыбак попросил всех голосовать лично, но хотел продолжить голосование. Депутаты начали спорить, поэтому Рыбак закрыл утреннее заседание и сказал, что будут голосовать этот вопрос на вечернем. 

 

"Приятного аппетита вам всем", - добавил он. Сама Георгиевска рассказывала о себе на комитетских слушаниях. Сейчас она преподает в Институте журналистики. 

 

"Я помогаю Петру Симоненко", - рассказывала она о себе на комитетских слушаниях. "Закончила Восточно-украинский университет, сейчас он называется Университетом имени Даля", - добавила она. 

 

Отметим, что Комитет по вопросам свободы слова и информации предложил Верховной Раде выразить недоверие Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом заявил председатель комитета по вопросам свободы слова и информации, депутат от "Батькивщины" Николай Томенко. 

 

"По результатам дискуссии, которая имела место в комитете, состоялось голосование, по которому большинство из присутствующих членов комитета приняло решение не принимать отчет Нацсовета", - цитирует Томенко его пресс-служба.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Партія Регіонів не зупиниться навіть перед...
Следующая >>
Папа Римский Франциск назвал Геноцид армян,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...