Новости Политика

В Партии регионов уже отрицают намерение сменить премьера

30 Октября 2012

Руководство Партии регионов отрицает намерение партии сменить Николая Азарова на посту премьер-министра, а эксперты выдвинули разные версии развития событий, пишет КоммерсантЪ-Украина. 

 

«Мое мнение, что первоначально при комплектовании Верховной Рады этого не произойдет. А как будет дальше, время покажет», - заявил председатель ПР Александр Ефремов. Примечательно, что до выборов он прогнозировал кадровые перестановки в правительстве. 

 

В то же время, директор социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко уверен, что Янукович отправит Азаров отставку. «Диалог с Россией зашел в тупик. А одна из главных функций любого премьера - договариваться с Газпромом о цене газа на следующий год. Это делали все украинские премьеры. Единственный, у кого это не получилось,- Азаров», - подчеркнул он. 

 

Стоит отметить, что директор Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко прогнозирует продолжение работы Азарова как главы правительства, так как «нелогично менять на посту премьера первого номера в списке партии, которая выиграла выборы». 

 

«Николаю Яновичу надо опасаться двух вещей: во-первых, ухудшения социально-экономической ситуации, а во-вторых, достаточно молодого персонажа в украинской власти, который давно хочет стать премьером», - заметил он. Однако о каком «молодом персонаже» намекал политолог он так и не сказал. 

 

Как сообщалось, эксперт рассказал, почему Януковичу придется отправить Азарова в отставку и назвал его возможного преемника. 

 

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ. 

 

Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

Источник: http://www.kommersant.ua/
<< Предыдущая
Зурабов: Выборы в Украине меняют политический...
Следующая >>
Тягнибок: Власть грубо подделывает результаты...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...