Новости Политика

Депутат от КПУ нахамила журналистке и запретила себя снимать

14 Августа 2012

Кандидат в народные депутаты от КПУ Екатерина Самойлик запретила журналистке Татьяне Жученко присутствовать на мероприятии и проводить фото- и видеосъемку, сообщает интернет-издание Херсонские вести. Инцидент произошел 8 августа во время встречи Самойлик с жителями села Мирное Каланчакского района Херсонской области. 

 

По словам журналистки, во время выступления депутата она начала снимать Самойлик на мобильный телефон. Увидев это, сельский голова подошел к Самойлик и "что-то сообщил ей шепотом". После этого народный депутат сказала, что она себя снимать не позволяет, потому что еще действующий депутат и для проведения ее фиксации нужно брать специальное разрешение. 

 

"Она сказала мне, что ее снимать за Законом запрещается, назвала меня "шестеркой" Партии регионов. После этого ко мне подошел мужчина крепкого телосложения и закрыл камеру телефона", - рассказала журналистка. 

 

Она предполагает, что такую реакцию депутата могла повлечь публикация ее статьи в районной газете "Слава труду" под названием "Катерина Самойлик вспоминала о прошлом, но забыла о настоящем". 

 

Этот материал журналистка написала по заданию главного редактора Галины Ермешко ко Дню одного из сел района. 

 

Как отмечает журналистка, в этой статье редактор районной газеты без согласования с автором вычеркнула все негативные моменты относительно Екатерины Самойлик. Татьяна Жученко готовит заявление в прокуратуру о препятствовании журналистской деятельности.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Депутат Партии регионов предложил отменить закон...
Следующая >>
Адвокаты Луценко подали на кассацию в Высший...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...