Новости Политика

Депутат Партии регионов предложил отменить закон о языках

14 Августа 2012

Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Головатый внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О функционировании украинского языка как государственного и порядке применения других языков в Украине» 

 

В тексте законопроекта говорится, что любой другой язык, который применяется в Украине, кроме украинского языка как языка титульной нации и языков других коренных народов Украины, для целей этого законопроекта является иностранным языком, пишет УНИАН. 

 

В законопроекте, текст которого размещен на сайте Верховной Рады, сказано, что «украинский язык является неотъемлемым элементом конституционного строя Украины как унитарного государства».  

 

«Попытки ведения официальной многоязычности на национальном уровне вопреки Конституции Украины и установленной конституционной процедуре являются действиями, направленными на разжигание межэтнической вражды, языковой раскол страны, нарушение конституционного строя и территориальной целостности Украины. Публичное унижение или игнорирование украинского языка является недопустимым наряду с надругательством над государственными символами Украины», - говорится в тексте законопроекта. 

Источник:
<< Предыдущая
Иващенко дали один год условно
Следующая >>
Депутат от КПУ нахамила журналистке и запретила...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...