Новости Общество

Украинцы больше симпатизирую оппозиционерам, чем власти, - исследование

14 Марта 2012

Украинцев стала больше интересовать оппозиционность политиков, и они считают оппозиционность положительной характеристикой. 

 

Об этом говорится в результатах исследования компании InMind и группы SA Political Communications, которые были проведены в феврале 2012, передает Украинская правда. 

 

В ходе исследования выяснилось, что большинство респондентов, оценивая политиков по характеристике «провластность или оппозиционность», считают оппозиционность положительной характеристикой, а принадлежность к власти - негативной. 

 

Уровень поддержки провластных партий также ниже, чем оппозиционных: 23% избирателей поддерживает партии власти: Партию Регионов, КПУ, Народную партию Литвина и «Сильную Украину» Тигипко. 

 

Оппозиционные партии поддерживают 29% избирателей, остальные еще не определились. 

 

Среди характеристик, которые влияли на выбор респондентов - оппозиционный; защищает интересы таких, как я; сильный; принадлежит к политикам нового поколения; опытный, вызывает доверие и т.п. 

 

Основными оппозиционерами респонденты назвали (в порядке снижения уровня оппозиционности) Юлию Тимошенко, Александра Турчинова, Олега Ляшко, а также в меньшей степени - Олега Тягнибока, Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко. 

 

Категорию силы как влиятельности или физической категории признали лишь за Виктором Януковичем и Виталием Кличко. 

 

Избиратели не считают что Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Сергей Тигипко «защищают интересы таких, как я», в отличие от Юлии Тимошенко, Петра Симоненко и Олегу Ляшко. 

 

Выборка составила 10000 респондентов, таким образом, исследование стало одним из наиболее масштабных за последние годы. Максимальная погрешность выборки исследования составляет не больше 1,4% с учетом дизайн-эффекта.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Бахтеева перечислила места, где больше нельзя...
Следующая >>
Пять партий могли бы пройти в ВР, - соцопрос

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...