Новости Общество

Бахтеева перечислила места, где больше нельзя будет курить

14 Марта 2012

Принятие 324 депутатами в первом чтении законопроекта о полном запрете курения в общественных местах свидетельствует о том, что все фракции парламента готовы объединить усилия для защиты общественного здоровья и избавления населения от вредных привычек. 

 

Об этом заявила инициатор и соавтор законопроекта, народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева. 

 

«Мне, как одному из авторов законопроекта важно, что наша законодательная инициатива нашла положительный отклик и понимание у многих украинцев. Ведь, согласно последним опросам Киевского международного института социологии, нас поддерживает более 80% украинцев, причем во всех регионах нашей страны», - цитирует депутата ее пресс-служба. 

 

Она также напомнила, что президент Украины Виктор Янукович определил позицию Украины по борьбе с табакокурением как «одно из приоритетных направлений государственной политики». Он также провозгласил 2012 год в Украине Годом спорта и здорового образа жизни. 

 

«Принятие нашего законопроекта позволит добиться полного запрета на курение в лифтах и таксофонах; учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях, на детских площадках, на спортивных площадках и стадионах, в помещениях открытых и закрытых спортивных сооружений; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения) в помещениях предприятий общественного питания; в помещениях учреждений культуры. А это значит, что граждане нашей страны будут защищены от губительного воздействия табачного дыма», - резюмировала Бахтеева. 

 

Напомним, вчера Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о полном запрете курения в общественных местах. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Днепродзержинске установят 12-метровое распятие...
Следующая >>
Украинцы больше симпатизирую оппозиционерам, чем...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...