Новости Общество

Из-за болезни Путин не летит в Казахстан

11 Марта 2015

Несколько дней назад было объявлено, что 12-13 марта Путин встретится в Астане с Лукашенко и Назарбаевым. Там они намеревались «обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов - с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике». Также на повестке дня значилось обсуждение международных вопросов, в том числе ситуации в Украине. 

 

Однако сегодня Reuters сообщил об отмене визита Путина в Казахстан из-за его болезни. «Визит отменен, похоже, что Путин заболел», – заявил источник агентства в правительстве Казахстана, пожелавший остаться неизвестным. 

 

Лидеры решили перенести встречу на несколько дней, это их совместное решение, сообщил сегодня пресс-секретарь российского президента Песков. По его словам, новая дата будет объявлена позднее.  

Комментировать сообщения о предполагаемой болезни Путина он отказался. Вопрос, откуда такие сведения у Reuters, Песков переадресовал к Reuters и отказался от дальнейших комментариев на эту тему. 

Издание «РБК», которое приводит слова Пескова, прокомментировало также ситуацию со здоровьем Путина.  

Слухи о проблемах со здоровьем у Путина появляются достаточно регулярно, отметило издание . В начале февраля USA Today со ссылкой на сведения Пентагона сообщало, что Путин страдает синдромом Аспергера – «аутичным расстройством, которое затрагивает все его решения». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это «глупостью, не заслуживающей комментария». 

 

В октябре 2014 года в приложении к нью-йоркскому таблоиду New York Post журналист Ричард Джонсон заявил, что у Путина – рак поджелудочной железы. Комментируя это сообщение, Песков заявлял: «Не дождутся, типун им на язык, все нормально». 

 

С осени 2012 года в прессе обсуждаются проблемы президента со спиной. Reuters сообщил со ссылкой на три неназванных источника в правительстве, что у Путина проблемы со спиной, которые могут потребовать хирургического вмешательства. Один из источников якобы видел Путина в ортопедическом корсете. Источники отмечали, что из-за травмы спины Путин отменяет зарубежные поездки. Вскоре после публикации Reuters «Ведомости» со ссылкой на два источника, близкие к Кремлю, сообщали, что старая травма спины обострилась у Путина после его полета со стерхами на мотодельтаплане. 

 

Песков опровергал эту информацию, отмечая, что «когда подойдет время мероприятий, которые требуют присутствия президента в Кремле с церемониальной и протокольной точки зрения, он будет в Кремле», а пока президент работает в Огарево, «в том числе и чтобы не ухудшать и без того плачевную транспортную ситуацию в Москве».

Источник:
<< Предыдущая
Ненависть дончан к украинским пленным оказалась...
Следующая >>
Миколаївська міськрада визнала Росію...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...