Новости Политика

ПАСЕ: Украину спасет только революция

27 Сентября 2012

Если соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано, то в ближайшие пять лет Украина существенно проиграет в экономическом и социальном плане. 

 

Об этом в интервью Тиждень.ua сказал глава делегации наблюдателей от ПАСЕ Андреас Гросс. 

 

«Если соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано, то в ближайшие пять лет Украина существенно проиграет в экономическом и социальном плане. Вашему обществу придется заплатить высокую цену за такое решение. Это будет проигрыш для каждого гражданина. Чтобы не допустить этого, украинские правительство должно делать все возможное, чтобы подписать это соглашение», - заявил он. 

 

По мнению главы делегации наблюдателей, ситуация в Украине с демократией становится все хуже, и спасти ее может лишь пробуждение гражданского общества. 

 

«Принимая во внимание все это, вы можете думать, что вам нужна новая демократическая революция. Но, чтобы сделать это, необходимо подождать лет 25, чтобы произошла смена поколений, ведь вы не можете делать революцию каждые 10 лет», - отметил представитель ПАСЕ. 

 

Ранее Гросс заявил, что в Украине происходит регресс демократии, а подготовка к выборам вызывает беспокойство. 

 

Напомним, делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы посетила Украину 20-21 сентября для оценки избирательного законодательства и хода предвыборной кампании накануне парламентских выборов. Члены делегации встретились с президентом Украины, председателем Верховной Рады, министром внутренних дел, представителями политических партий, участвующих в выборах, главой Центральной избирательной комиссии и председателем Конституционного Суда. 

 

Как отмечается в сообщении, в наблюдательную миссию ПАСЕ на выборах в Украине войдут 40 депутатов Ассамблеи. По результатам их работы будут озвучены оценки ПАСЕ парламентских выборов в стране.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
ПАСЕ: Янукович пытается кланизировать всю...
Следующая >>
Наблюдательную миссию от Европарламента на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...