Новости Политика

Тигипко подал в отставку

27 Ноября 2012

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко написал заявление об увольнении. 

 

Вице-премьер утвердительно ответил на соответствующий вопрос, однако других подробностей на рассказал. 

 

Как сообщалось, Тигипко был назначен на должность вице-премьер-министра, министра социальной политики указом президента 9 декабря 2010 года. 

 

Ранее мы сообщали, что вопрос формирования нового правительства по результатам выборов будет решен после определения кандидатуры премьер-министра. 

 

"Когда окончательно будет определена кандидатура премьер-министра Украины, тогда, безусловно, начнется процесс формирования нового состава правительства", - заявил президент Украины Виктор Янукович в ходе рабочего визита в ОАЭ, передает "Интерфакс-Украина". 

 

Как подчеркнул Президент, сейчас нельзя дать 100%-й ответ, как будет сформировано правительство, поскольку еще идет переговорный процесс по формированию парламентского большинства. 

 

"Мы ведем переговоры, мы ищем сейчас в этих переговорах мотивацию для создания большинства в парламенте широкого такого порядка и чем шире будет создана коалиция в парламенте, это будет лучше. Но окончательного ответа пока еще на этот вопрос нет",- подчеркнул Янукович. 

 

Как сообщали "Комментарии", ранее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что решение о переходе действующих министров Кабмина на депутатскую работу по итогам выборов будет принято, когда будут окончены переговоры о формированию большинства и нового Кабмина. 

 

Вместе с тем Ефремов заявлял о начале переговоров по созданию большинства в новом парламенте, однако спикер Верховной Рады Владимир Литвин, ни лидер КПУ Петр Симоненко заявили, что им ничего неизвестно об этом процессе.

Источник: http://ukranews.com/
<< Предыдущая
Янукович подписал закон о всеукраинском...
Следующая >>
Азаров: Рост ВВП по итогам года может оказаться...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...