Новости Политика

Литвин признался, что постоянно представляет себя на месте Тимошенко

15 Декабря 2011

Глава Верховной Рады Владимир Литвин не завидует ситуации, в которой оказалась Юлия Тимошенко. Более того, спикер часто представляет себя на месте экс-премьера 

 

Об этом он заявил в интервью «Комментариям». 

 

Отвечая на вопрос, представлял ли он себя на месте экс-премьера, спикер ответил: 

«Я постоянно себе это представляю. Думаю, кроме меня, большинство людей, у которых есть элементарная совесть, ответственность и чувства, примеряет на себя эту ситуацию. Особенно с точки зрения мудрости не зарекаться «от сумы и тюрьмы». Поэтому радости по поводу этой ситуации у меня никогда не было и не будет». 

 

Председатель ВР признался, что пытался исправить ситуацию, убедить большинство и оппозицию в необходимости принятия решений, которые бы реабилитировали Тимошенко. 

 

«Я на заседаниях согласительного совета заводил с коллегами такой разговор. Если мы говорим, что газовые соглашения – политическое решение с негативными экономическими последствиями, давайте скажем о нашей общей ответственности за нынешнюю ситуацию в энергетической сфере и переведем ее в практические непопулярные решения. Давайте определимся, что будем делать с выплатой социальных гарантий, за которые голосовали все. Давайте скажем о согласованных действиях в бюджетной сфере. И потом признаем, что политические просчеты не могут повлечь за собой уголовную ответственность», - отметил Литвин. 

 

Литвин считает, что нынешние оппозиционеры борются не за Тимошенко, а за места в партийных списках. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Россия готовится к новой газовой войне с Украиной
Следующая >>
Новый закон о выборах вступил в силу

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...