Новости Политика

Повышение проходного барьера – это единственная потеря оппозиции, - БЮТовец

18 Ноября 2011

Народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко считает, что в новом законе о выборах единственным проигрышем оппозиции стало повышение избирательного барьера с 3% до 5%. 

 

«Единственное, что потеряла оппозиция, - это 5%», - в частности сказал он журналистам. 

 

По его мнению, отсутствие возможности участия в выборах блоков партий не станет критичным для партии «Батькивщина». 

 

Как сообщают Українські новини, Мищенко выразил уверенность, что «Батькивщина» получит не меньше голосов избирателей, чем это мог бы сделать БЮТ. 

 

Напомним, вчера Верховная Рада приняла в целом закон «О выборах народных депутатов». За принятие соответствующего решения проголосовали 366 народных депутатов из 404 зарегистрированных в сессионном зале. 

 

В частности, за данный закон проголосовали 187 депутатов от Партии регионов, 62 - от «БЮТ-Батькивщины», 36 – от НУ-НС, 24 – от КПУ, 19 – от группы «Реформы ради будущего», 20 – от Народной партии и 18 внефракционных. 

 

Законом предусмотрено, что выборы будут проводиться по смешанной системе - 225 депутатов избираются в общегосударственном многомандатном округе по избирательным спискам от политических партий, а 225 - по мажоритарной системе. Также новый закон запрещает участвовать в выборах блокам политических партий, а проходной барьер увеличен до 5%. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Голосование по закону о выборах – это почти...
Следующая >>
Королевская: Платить России рублями недопустимо

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...