Новости Общество

Cын Азарова живёт в элитарном поместье в Австрии. Цена метра жилья - около 4 тыс евро

15 Декабря 2011

Пока власти решают, что делать с европейским выбором для Украины, свой персональный "европейский выбор" отечественные чиновники уже сделали. На самом деле, дипломатические паспорта позволяют им посещать Европу без шенгенских виз. Родственники чиновников не просто отдыхают за границей или лечатся там. 

 

Жилье сына Николая Азарова расположено в одном из престижных районов Вены, сообщает "Украинская правда". 

 

В последние годы Австрия пользуется популярностью среди украинских чиновников. Ее облюбовали для регистрации своего бизнеса первый вице-премьер Андрей Клюев и олигарх Дмитрий Фирташ. Кроме того, в Австрии прячет следы своей причастности к "Межгорью" семья президента Януковича. 

 

Но настоящей неожиданностью стало находка в Вене следов семьи Азарова, который так любит призывать украинцев к экономии и переходу на подножный корм. 

 

Издание утверждает, что сын Николая Азарова Алексей Азаров имеет австрийскую прописку. 

 

Сначала интерес вызвал австрийский Фонд "Стабильная Украина". Он известен благодаря размещению биллбордов в Киеве под слоганом "Реформы неизбежны". В тройку "больших реформаторов" вошли экс-премьер Великобритании Маргарет Тэтчер, польский экс-вице-премьер Лешек Бальцерович и Николай Азаров. 

 

На сайте фонда указано трех членов наблюдательного совета - экс-канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр, глава Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, а также глава украинского представительства фонда Наталья Шейко. Но о его австрийских руководителях не было сказано ни слова. 

 

Поэтому "Украинская правда" приобрела в Австрии официальную выписку о владельцах Фонда "Стабильная Украина", который так творчески пиарит Николая Азарова. Как оказалось, организация была зарегистрирована в Вене год назад, в декабре 2010 года. 

 

Причем эта структура в действительности никакой не фонд, а общество с ограниченной ответственностью, которое имеет уставный капитал 35 тысяч евро. 

 

Ну, а под первым номером в списке руководителей австрийской структуры значится единственный сын Николая Азарова Алексей. Поэтому зачисление действующего премьер-министра Украины в число европейских реформаторов, как это изображают на биллбордах, можно считать семейным благодарением. 

 

В выписке из реестра австрийских предприятий отмечается: сын украинского премьера проживает не на родине, а на одной из тихих улиц в XVIII районе города Вена. Его адрес - Pötzleinsdörfer Straße, 152-156, корпус 3. 

 

 

Местность, где расположено жилище Азарова - одна из наиболее престижных в Вене. Цена на недвижимость в восемнадцатом районе составляет 3,1 - 4,7 тысяч евро за квадратный метр. 

 

Здесь расположены преимущественно частные виллы, однако есть и небольшие дома с квартирами. Алексей Азаров зарегистрирован именно в отдельном имении. 

 

Ранее сообщалось, что около 20 киевских чиновников приобрели себе недвижимость по соседству друг с другом в немецком городе Баден-Баден. Так, жена мэра Киева Алина Айвазова приобрела там дом площадью 300 кв м, который она официально оформила на себя и перевела за границу через банк деньги. 

 

Кроме того, экс-заместитель генпрокурора Александр Шинальский признался, что действительно купил жильё в Баден-Бадене за деньги, собранные им и супругой-юристом легально, что, по его словам, отражено в его декларации. Позже у Шинальского, которого уволили, нашлась квартира в Ницце, оформленная на его жену. 

 

Ранее также сообщалось, что сын Черновецкого ищет квартиру в Барселоне за 10 млн евро.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Переговоры об объединении двух ветвей украинского...
Следующая >>
Ради Януковича в Харькове брали пробы воздуха, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...