Новости Политика

Кириленко: "регионалы" создают комитет по узурпации власти и политрепрессиям

06 Декабря 2012

Кириленко: "регионалы" создают комитет по узурпации власти и политрепрессиям. 

 

В оппозиции обеспокоены намерениями Партии регионов подчинить себе комитет, который будет заниматься внесением изменений в Конституцию. Об этом заявил на заседании подготовительной группы народный депутат Украины Вячеслав Кириленко. 

 

Как пишет "Украинская правда", оппозиционер сообщил, что "регионалы" планируют переименовать комитет ВР по вопросам правосудия в комитет по вопросам верховенства права и правосудия, и предметом ведения этого комитета определить внесение изменений в основной закон и контроль за выполнением решений Европейского суда. 

 

"Мы уже сейчас знаем, кто возглавит этот комитет, даже не называя фамилии этого человека (по предварительным данным "УП" его может возглавить Сергей Кивалов), и понятно, что эти решения Европейского суда будут касаться Юлии Тимошенко и Юрия Луценко ", - сказал Кириленко. 

 

"Все вопросы узурпации власти и продолжения политрепрессий сосредоточиваются в комитете, который возглавит какой-то монстр из Партии регионов", - добавил он. 

 

Вместе с тем председатель подгруппы по вопросам распределения комитетов Владимир Рыбак предложил представителям оппозиции предоставить свои предложения по этому поводу в пятницу с тем, чтобы к понедельнику выйти на согласованное решение. Так же в пятницу оппозиция озвучить предложение о рассадки депутатов в зале. 

 

Также рабочая группа пришла к согласию о необходимости ликвидировать контрольную комиссию по вопросам приватизации, которая в предыдущем созыве практически не работала, путем внесения изменений в закон о приватизации. "Уже нечего приватизировать, и поэтому нужно отрезать этот хвост", - сказал председатель ВР 6-го созыва Владимир Литвин. 

 

Следующее заседание подготовительной группы состоится в понедельник. 

 

Напомним, представители Партии регионов, которые входят в подгруппу рабочей группы по подготовке первой сессии новоизбранного парламента, предлагают в новом парламенте создать 28 комитетов. За представителями большинствf они хотят закрепить 15 комитетов, а 13 комитетов - за оппозицией.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Луценко вернулся в Менскую колонию после...
Следующая >>
Верховная Рада запретила депутатам блокировать...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...