Новости Политика

Адвокаты Луценко подали на кассацию в Высший специализированный суд Украины

14 Августа 2012

Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко обжаловала вынесенный ему приговор в Высшем специализированном суде Украины. Об этом Тиждень.ua сказал защитник Луценко Алексей Баганец. 

 

"Сегодня, 14 августа, мои помощники отвезли соответствующие документы в Высший специализированный суд. По моему письменному поручению. Теперь суд должен принять обжалование к рассмотрению", - сказал Баганец. 

 

По мнению Баганца, шансы на оправдание Луценко в кассационной инстанции минимальны. 

 

"Честно скажу - больших надежд у меня нет. Я жду решения Высшего спецсуда главным образом потому, что это откроет дорогу в Европейский суд по правам человека", - сказал адвокат. 

 

Он также добавил, что ожидает результатов кассационного рассмотрения в течение трех месяцев и рассчитывает обратиться в Евросуд по правам человека до Нового года. 

 

"Что касается Европейского суда (по правам человека, то я абсолютно убежден в положительном решении, - отметил Баганец. - Получив положительное решение Европейского суда, мы сразу же обратимся в Верховный суд Украины". 

 

Защитник Луценко также предположил, что Европейский суд использует для рассмотрения дела ускоренную процедуру, и экс-министр может выйти из-за решетки еще до декабря 2014 года, когда истечет 4-летний срок его заключения.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Депутат от КПУ нахамила журналистке и запретила...
Следующая >>
Рыбачук заявил, что Янукович предлагал Меркель...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...