Новости Политика

Импичментом Януковичу займутся три партии

29 Октября 2012

Вопрос об импичменте президенту Украины Виктору Януковичу после принятия соответствующего закона намерены поднять три партии: «УДАР», «Свобода» и «Батьківщина». 

 

«Мы готовы и будем сами инициировать принятие закона об импичменте президенту, и после - ставить вопрос о начале процедуры импичмента президенту Украины Виктору Януковичу», - сказал член политсовета «Свободы» Андрей Мохник. 

 

При этом он заявил, что партия «УДАР» готова в ближайшее время коллегам по оппозиции предложить план совместных действий в Верховной Раде, передает Интерфакс. 

 

«Первоочередными действиями будут инициирование импичмента президенту Януковичу и инициирование отставки действующего правительства», - добавил он. 

 

Мохник отметил, что «Свобода» рассчитывает одержать победу, как минимум, 20 своих кандидатов в одномандатных округах. 

 

В Объединенной оппозиции «Батьківщина» также выступают за импичмент нынешнего президента Украины, но считают несвоевременным вопрос относительно выдвижения единого кандидата в президенты на выборах, сообщает руководитель центрального избирательного штаба Оппозиции Александр Турчинов. 

 

«Я считаю, что сегодня это несвоевременный вопрос», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о согласованной кандидатуре от оппозиции. 

 

В то же время Турчинов отметил, что оппозиция после прохождения в Верховную Раду сразу же начнет процедуру импичмента нынешнего главы государства. 

 

«Сегодня своевременным является вопрос о досрочных президентских выборах», - сказал он. 

 

Ранее Кличко заявил, что на данном этапе первоочередной задачей является «защитить голоса» избирателей, провести их честный подсчет, после чего объединиться с оппозиционными силами. 

 

В воскресенье, 28 октября, Украине прошли выборы в Верховную Раду седьмого созыва. 

 

Пропрезидентская Партия регионов лидирует на выборах по партийным спискам, в Раду проходят еще четыре партии. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Яценюк придумал, как законно освободить Тимошенко
Следующая >>
ЦИК: Результаты выборов будут объявлены через две...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...