Новости Политика

Кличко подтвердил, что намерен баллотироваться в мэры Киева

26 Мая 2012

Лидер партии Удар Виталий Кличко заявил, что намерен баллотироваться на пост мэра столицы. 

 

«Если состоятся киевские выборы, я буду баллотироваться на пост городского главы», - сказал политик в эфире телеканала Интер, передаетУкраинская правда. 

 

Он также подчеркнул, что сейчас у мэра Киева Леонида Черновецкого отсутствуют полномочия. 

 

«Если Кличко, как сказал премьер-министр, будет иметь репрезентативную функцию. Вот Кличко будет представлять и он там будет презентовать, награждать наградами, рассказывать: как здорово живется в городе, но абсолютно не влиять на процессы, которые происходят в городе, такая позиция меня полностью не устраивает», - заявил Кличко. 

 

В то же время, по его мнению, «в данном случае соглашение Попов-Кличко не имеет никаких перспектив». 

 

«На сегодняшний день нарушен закон о столице, в котором говорится, что глава администрации и мэр города - одно лицо, чтобы у нас не было двоевластия и растягивания полномочий», - уточнил он. 

 

Кроме того, Кличко заявил, что намерен инициировать расследования по поводу строительства объектов для Евро-2012. 

 

«По поводу коррупции. Я один из тех людей, которые будут инициировать поднятие вопроса. Мы должны дать ответ, почему строительство стадиона в Украине стоит практически в два раза дороже, чем построение такого же объекта в той же самой Польше», - отметил он, передаетУкраинская правда. 

 

«Один рассказывает о борьбе с коррупцией, но на самом деле все знают, что его борьба больше похожа на борьбу пчел против меда», - заявил политик. 

 

«Декларируют у нас борьбу с коррупцией очень многие. И в первую очередь вся ответственность за процессы, которые происходят в стране, в том числе, лежит на человеке, который взял на себя ответственность, который является сегодня президентом одной из самых коррумпированных стран мира», - уточнил он. 

 

Ранее лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявлял, что глава партии УДАР Виталий Кличкоотказался от участия в выборах мэраКиева. «Он уже принял для себя решение. Насколько я знаю, он отказался от участия в выборах мэра Киева», - заявлялЯценюкв интервьюКоммерсантъ-Украина.

Источник: http://pravda.com.ua/
<< Предыдущая
Виталий Кличко: Политики-провокаторы унижают...
Следующая >>
Яценюк считает попытку принятия законопроекта о...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...